среда, 24 мая 2017 г.

Рубрика "ИНТЕРны" МК желтой открытки от Ludok

Добрый день, дорогие скраперы!
В рамках рубрики "ИНТЕРны" покажем вам сегодня небольшой мастер класс.
 "С вами я, Ludok, и хочу вам показать этапы создания моей желтой открыточки для нашего нового задания "ИНТЕРпретация цвета" Обязательный желтый Всегда интересно «подглядеть» как создаются наши творения :)


 Очень люблю яркие цвета в работах, поэтому выбор материалов очевиден))) Дизайнерский картон ярко желтого цвета – будет основой для открытки. Черная дизайнерская бумага – основной фон. Для украшения выбираю ажурные салфетки, растительную вырубку, высечки бабочки, марля, цветы покупные и самодельные. По ходу создания может еще добавлю элементов.
Вырезала основу и фон. Размер будущей открытки будет 10,5*15 см. Перехожу к украшению черного фона. Не буду его оставлять однотонным. Прошила по контору машинной строчкой желтой ниткой, сделала небольшой рисунок зиг-заг. Немного брызнула белой акриловой краской. Основа готова, откладываем в сторону.
Немного отошла от первоначальной идеи. Ажурную салфетку решила сделать желтого цвета, из бумаги как у основы. Разрезала ее пополам. Под низ добавила марлю, которую покрасила обычными акварельными красками в желто-зеленный оттенок. И добавила сизаль зеленого цвета. Всю эту конструкцию приклеила на кусочек пивного картона, чтобы создался объем.
Теперь можно соединить основу открытки и готовый элемент. На мой взгляд, выглядит отлично)))
Перехожу к созданию букета. Раскладываю выбранный декор, перетасовываю с места на место, примеряю… Как видите желтые цветочки поменяла на розовые. На этом этапе работает фантазия и ручки))).
Если по композиции мне все нравиться, то делаю снимок на телефон, чтобы не забыть расположение. Затем перехожу к процессу приклеивания.
Как видите, для создания этой открытки придерживаюсь трех этапов – основа, подложка под декор, создания букета. Почти все свои работы раскладываю на аналогичные этапы.

Вот такая открыточка в конечном итоге получилась!
Надеюсь, что вам понравилось!
Спасибо, что вы с нами!

2 комментария: