четверг, 30 октября 2014 г.

Совместный проект "Календарь" . 1 этап - Зима.

Доброго времени суток!
 Подготовка к Новому Году набирает обороты. Два месяца пролетят одним днём, и мы будет встречать самый весёлый и яркий праздник года. Ну а после начнутся будни)) Конечно, будни будут разбавлены праздничными днями, будет греть душу ожидание отпуска, в феврале-марте голова начнёт полнится мыслями о даче, посадках...А ещё есть дни рождения, памятные даты, важные встречи... И мы часто поглядываем на календарь, чтобы удостовериться, что помним, что не пропустим, не забудем. Календарь-великая вещь!
 Календарь возник в Древнем Египте. Причиной его появления стали разливы Нила, регулярно происходящие через одинаковые промежутки времени равные году.Разливы губили урожай, если его вовремя не собирали, и приносили плодородную землю. Нужно было точно рассчитывать этот промежуток, иначе можно было остаться без урожая.
 А вот в древнем Риме календарём называли долговую книжку, (от лат. calendarium - долговая книжка) так как должники платили проценты в день календ, т.е. в первых числах месяца. 
 Мы живём по григорианскому календарю (новый стиль), введённому папой римским Григорием XIII 15 октября 1582 года взамен юлианского (старый стиль).
  ИТАК, приглашаем вас на наш Совместный Проект "Календарь".
 Всего в нашем проекте будет 4 этапа - зима, весна, лето, осень. В последнем этапе предполагается и сборка календаря в единое целое, так как вы уже наверняка продумали схему соединения. Определённых условий мы не ставим, вы можете сделать ваш календарь в любом виде: страничку на каждый месяц, страничку на сезон со сменными датерами, подвесной, настольный, складной... делайте, как подсказывает фантазия!
Первый этап - 30 октября-10 ноября.
Подарок:
12 листов Винтажной зимней бумаги, 2 листа из набора - карточки для вырезания, размер 30х30 см.
Вдохновение от дизайн-команды.
Свой календарь буду делать в виде подвески-триптих. Размер 15*20 см. Основа - плотный картон; зимний фон - поздравительная открытка. Листики календаря, прикреплены декоративными прищепками; по окончании месяца не нужный открепляется. Оформление в зимне-новогодних мотивах. Фигурки выполнены в технике квиллинг. Снежинки - фигурный дырокол и бусины. Верхние отверстия для ленты, чтобы повесить календарь на стену, нижнии для закрепления следующего сезона.
Я делаю свой календарь из сохранившегося календаря за 2012 год. Просто вместо старых страничек делаю новые , используя скрап-материалы.  На каждый месяц своя страничка. 
Решила делать календарь про своего младшего сыночка. Он родился в январе 2014, соответственно на каждом месяце будет по его фотографии в том возрасте, в каком он был в этом году. Еще один вариант вспомнить как мой малыш рос первый годик))) Календарь в стиле шебби, размер 12*15. Вот мои первые зимние месяцы. Декабрьской фотографии пока, конечно, нет, поэтому под фотографию я оставила место)))

В работе использовала следующие материалы:
ScrapBerrys 1/2 Набора Розы (15*15см) 12л.
Melissa Frances Flora
ScrapBerrys Лента с розами БЕЛАЯ (90см
 Мой календарь будет состоять из четырех блоков, на каждый сезон. В центре блока расположен кармашек, в который можно вставлять календарик на каждый месяц.
 В основе зимнего блока использовала картон с загрунтованным кружевом, скрап-бумагу, дырокольные бордюрчик и снежинки, украсила полубусинками, стразами, жемчужной нитьюрозочками, хрустальной пастой и глиттером.


Спасибо, что вы с нами.
Ждём Ваши работы!

5 комментариев:

  1. СП классный!!! Как раз в тему и к месту!! )) Обязательно приму участие!)) Девочки, поделитесь календарной сеткой, пожалуйста!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, по твоей просьбе добавила календарную сетку на 2015 год. Может кому ещё пригодится)

      Удалить
  2. И как я раньше не натолкнулась на ваш СП! как раз подумываю над созданием календаря! Примете к себе? я явно не успеваю уже к первому этапу, но могу догнать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием примем!! Линки открыты до конца проекта, присоединяйся на любом этапе, делай пропущенные))

      Удалить